1 апреля в Волгограде откроется уникальный Музей занимательных наук Эйнштейна. Адрес нового культурного учреждения: проспект Ленина, 70.

На площади в 500 метров будут представлены 100 увлекательных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Посетители музея окунуться в волшебный завораживающий мир науки и техники. Каждый экспонат можно назвать волшебством и не только увидеть его в действии, но и самим попробовать сотворить чудо.

В Музее занимательных наук посетители смогут прикоснуться к «молнии», побывать внутри мыльного пузыря, собрать мост без единого гвоздя, заставить «закипеть» холодную воду.

— Наш музей создан для детей, чтобы они с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики, также незабываемые впечатления получат и взрослые, — говорит исполнительный директор Музея занимательных наук Эйнштейна Анастасия Романова. — Двери Музея занимательных наук Эйнштейна будут открыты для посетителей ежедневно с 10.00 до 20.00.