В середине прошлого года в Камышине полицейские задержали двух местных жителей за подделку медицинской книжки.

— 53-летняя камышанка решила устроиться в один из детских садов города уборщицей. Для трудоустройства в детское дошкольное учреждение ей нужна была медицинская книжка с отметками о прохождении осмотра специалистами. Женщина обратилась к своему знакомому с просьбой помочь в прохождении медосмотра и поставить подписи и печати врачей поликлиники. За полторы тысячи рублей знакомый согласился оказать ей такую услугу, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Спустя несколько дней после получения денег мужчина передал своей знакомой заполненную медицинскую книжку, которую она предоставила в дошкольное учреждение. Однако во время работы у администрации детского сада возникли сомнения в подлинности записей книжки. Сотрудники полиции установили, что в действительности работница не проходила медицинский осмотр, отметки врачей оказались поддельными.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело, — сообщила Марина Агаркова. — По решению суда камышанка была признана виновной в использовании заведомо подложного документа. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере шесть тысяч рублей. В ходе расследования в отдельное производство за соучастие в подделке документов было выделено уголовное дело и в отношении её знакомого — 31-летнего камышанина. Сейчас оно расследовано и передано в суд.