Камышинский «Текстильщик» активно готовится к грядущему футбольному сезону.

Наставник камышан Владимир Павлов занимается селекционной работой, просматривая как местных новичков, так и возможных легионеров. Отличная возможность оценить потенциал команды представилась тренеру в минувшие выходные дни. На стадионе имени Логинова «Текстильщику» предстояло сразиться сразу с двумя ведущими клубами области – прошлогодним чемпионом «Урожаем» из Елани, а также михайловским «Цементом».

В субботу камышане играли с представителями ЛФЛ из Михайловки. Наставник «Текстильщика» дал возможность проявить себя на поле всем кандидатам в основной состав. В первом тайме это были Бондарь, Ильичев, Зюзин, Якшев, Кашлев, Павлов, Токарев, Пустовалов, Киренкин, Ляшенко, Васягин. Камышане до перерыва владели преимуществом, результатом чего стал гол в исполнении Ляшенко.

Вторую половину «Текстильщик» начал в обновленном составе. На поле вышли Хохлачев, Малышев, Литвинов, Садыков, Якшев, Садчиков, Кардава, Емельяненко, Огиенко, Гаджатаев, Токарев. Также сменивший состав «Цемент» сумел переломить ход игры, добавив активности в атаке. Логичным итогом стал ответный мяч, забитый Лукьяновым – 1:1.

Двумя составами провели камышане и второй матч с «Урожаем». Опытнейшие еланцы практически сохранили чемпионский состав и пытались навязать «Текстильщику» тактику силовых единоборств по всему полю. Но камышане отвечали не менее опасными контрвыпадами. В первом тайме соперникам так и не удалось поразить ворота. И все же во второй половине игры «Урожай» сумел-таки воспользоваться шансом в атаке и забил победный гол. Он на счету бывшего футболиста «Текстильщика» Белявского – 1:0.

В планах Владимира Павлова проведение еще ряда товарищеских матчей накануне стартующего вскоре областного футбольного первенства.