В минувшие выходные в Волжском произошла драма — сын пытался зарезать родную мать. В минувшие выходные в Волжском произошла драма — сын пытался зарезать родную мать. Драма развернулось в квартире на улице Молодежной. В ней проживали 73-летняя пенсионерка и ее 33-летний сын. Сын нигде не работал и часто злоупотреблял спиртным. Он пришел домой в подпитии и услышал от матери замечание по поводу постоянных пьянок и отсутствия работы. Это внушение стало причиной конфликта.  Это внушение стало причиной конфликта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, по предварительной версии, мужчина в ходе ссоры схватил нож и стал наносить им удары своей пожилой матери. Пенсионерка пыталась защититься, но это ещё больше спровоцировало сына. Уже теряя сознание, пенсионерка подбежала к распахнутому окну и выбросила на улицу связку ключей. Свидетели, которые увидели окровавленную женщину в проеме окна, вызвали полицию. Поняв, что скоро приедут стражи порядка, сын решил покончить жизнь самоубийством. Он поджег сверток газет и бросил его в коридоре. От едкого дыма и жертва, и злоумышленник потеряли сознание.

После ликвидации возгорания пенсионерка и её сын в экстренном порядке были госпитализированы. Врачи оказывают им необходимую медицинскую помощь. В настоящее время в себя пришел только виновник трагедии.

По факту всех произошедших событий проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.