Живу я на 3-м городке недалеко от детских садов № 2 и ремонтируемого № 5. Последний, кстати, недавно добрых полчаса показывали в местных новостях как образец благоустройства.

Но смотрю я на эти образовательные учреждения и вспоминаю, сколько на территории детсадов было деревьев, причем даже фруктовых, а также кустов сирени, жасмина, цветов и т. д.  Сейчас это абсолютно голые участки земли! Только на территории сада № 5 спилено порядка 50-ти деревьев и кустарников. С какой целью? Непонятно.

Ведь по САНПИНу —  пятьдесят процентов территории детских садов должно быть в зелени. Чья это инициатива спилить деревья? Администрации? Или «ненормальных», извините, заведующих садами? Очень горько наблюдать такое явление.

В развитых странах за такие деяния полагается уголовное наказание. Помню, будучи курсантами КВВСКУ, мы активно занимались посадками деревьев по всему городу, убирали питомник и т.д. Сейчас — полный кошмар. Или это вредительство? Питомник — свалка. На улицах одни пеньки... И еще хватает наглости говорить — мол, лучший город на земле?

Пожелаем нашим детям, чтобы их не хватил солнечный удар в детских садах № 2 и № 5 в наши летние дни.

Гнать таких руководителей надо, а не доверять им детей!

Александр. (Контакты в редакции)

От редакции. Согласно отчету главы города Александра Чунакова, осенью 2012 года МБУ «Благоустроство» высадило на улицах Камышина 4 тысячи деревьев.