Два факта использования своего служебного положения выявила проверка, проведенная прокуратурой Волгоградской области.

Министр топлива, энергетики и тарифного регулирования региона Ангар Полицимако 25 февраля 2013 года на встрече кандидата в депутаты Муниры Шабановой с избирателями Котельниковского района озвучил информацию о результатах её работы, характеризуя Шабанову как грамотного специалиста. По сообщению пресс-службы облпрокуратуры, Полицимако указывал, что в случае избрания в депутаты Волгоградской областной Думы этого кандидата будут решены многие проблемы, министр призывал голосовать за нее на предстоящих выборах.

Данное деяние подпадает под административное нарушение, а именно — проведение предвыборной агитации лицом, которому участие в ее проведении запрещено федеральным законом.

В отношении министра топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области Ангара Полицимако было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.11 КоАП РФ (проведение предвыборной агитации лицом, которому участие в ее проведении запрещено федеральным законом).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры региона и.о. мирового судьи судебного участка № 25 Волгоградской области привлек министра к административной ответственности назначил ему наказание в виде штрафа. Кроме того, Полицимако привлечен к административной ответственности по ст. 5.11 КоАП РФ за аналогичное правонарушение, совершенное в Октябрьском районе.