В Тракторозаводском районе Волгограда при силовой поддержке спецподразделения оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками отдела дознания ГУ МВД России по региону «накрыли» бордель. Помещение, которое использовалось преступниками, официально было зарегистрировано в качестве... волейбольного клуба. Только занимались здесь не спортом, а проституцией.

Операции по силовому проникновению в так называемый «волейбольный клуб» предшествовали оперативно-розыскные мероприятия, которые провели сотрудники полиции в одном из нежилых помещений. Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, вместо помещений для занятия спортом, оперативники обнаружили здесь спальни с кроватями и комнаты, которые были оборудованы под сауны.

В «клубе» имелся бар, а за барной стойкой трудился администратор заведения — 29-летняя жительница Волжского. Она же — организатор криминального бизнеса. В комнатах женщины за соответствующую плату оказывали клиентам услуги интимного характера. Пятеро жриц любви — все они жительницы Волгограда и области в возрасте от 23 до 37 лет — были задержаны. В отношении каждой из них составлен административный протокол по факту занятия проституцией.

У администратора борделя стражи закона изъяли 1 500 рублей, которые, как установило следствие, представляли собой плату с одного клиента за услуги жриц любви. Из этой суммы половину «хозяйка» оставляла себе, а половину —  передавала девушкам.

«В отношении организатора преступной деятельности решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы. Комплекс оперативно-розыскных мероприятия продолжается», — сообщает пресс-служба ведомства.