Прокуратура Волгоградской области в апелляционном порядке оспаривает постановление об изменении меры пресечении Павлу Крупнову — экс-заместителю председателя правительства региона, который обвиняется в коррупции. Защитники чиновника предоставили выписки из истории болезни своего подзащитного, выданные одним из частных медицинских учреждений Волгограда. Исходя из этих документов, юристы просили заменить содержание под стражей на домашний арест.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, достоверность и обоснованность выдачи медицинского документа в настоящее время является предметом проверки. Прокуратура принимает также во внимание и то обстоятельство, что Крупнов свою вину в получении взятки в особо крупном размере не признает.

Учитывая характер и степень общественной опасности инкриминируемого деяния, а также личность обвиняемого, прокуратура Волгоградской области оспорила в апелляционном порядке постановление Центрального районного суда об изменении Павлу Крупнову меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Апелляционное представление прокуратуры региона будет рассматриваться Волгоградским областным судом.