Собственно, от благодарных пассажиров мы в редакции об этом и узнали. На почту infokam.su пришло это не совсем обычное письмо.

«Многие не задумываются, что первые часы утра создают настроение и тон всего рабочего дня. А мне сегодня очень повезло! Утром посчастливилось ехать на маршрутке 11-у с «Новостроек». Номер машины 313. Водитель, в отличие от подавляющего большинства других водителей, предпочитающих шансон и «тюремную тематику», включил классическую музыку в современной аранжировке. Великолепная музыка! Даже те пассажиры, которые сидели изначально с наушниками и своей музыкой, отключили плееры и слушали классику! Хочу ещё раз сказать спасибо водителю за музыку. (Выходя и оплачивая проезд, я искренне поблагодарил его). По пути от остановки до работы в голове звучала прелестная мелодия, и я точно знал, что день сегодня будет отличным. Побольше бы нам таких водителей — ценителей классики. С уважением Валера В.»

Как рассказал infokam.su любитель классической музыки, водитель Сергей Паршиков, под Чайковского, Шопена, Вивальди, Дебюссии он возит камышан уже второй год. Музыку ищет в Интернете и скачивает, не жалея иногда на обновление своей мобильной фонотеки весь вечер.

— Сейчас вот у меня в салоне звучит Моцарт, — «доложил» Сергей.

Паршиков работает на собственной «Газели» на маршруте №11-у два с половиной года. За это время никто из его пассажиров не пожаловался на музыкальный вкус водителя.