Камышинский театральный зритель хорошо знаком с творчеством английского драматурга Рэймонда Куни. Его величайшим успехом стала пьеса «Run For Your Wife» («Слишком женатый таксист»). Много лет на сцене Камышинского драматического театра шли эта пьеса, как и другое произведение драматурга — «Папа в паутине». Сегодня поклонники идут на его спектакль «Клинический случай».

А вот московского драматурга Александра Коровкина, пишущего в том же жанре — комедии положений — Камышинский драматический театр представит зрителям впервые. К слову, Коровкин хорошо знаком телезрителям, как автор сценария к известным телесериалам: «Бедная Настя», «Неотложка», «Дорогая Маша Березина», «Марш Турецкого».

Готовится к премьере спектакль «Палата бизнес-класса» по пьесе Коровкина. Ставит его режиссер из Брянска — заслуженный деятель искусств РФ Борис Ярыш. Художник-постановщик спектакля Валерий Мищенко. Музыкальное оформление Александра Ферхова. В спектакле заняты заслуженные артисты России Лариса Жарова и Николай Штабной, хорошо знакомые зрителям Юрий Щербинин и Мария Баркова, а также наши новые актеры Полина Галкина и Сергей Соколов. Сергея уже видели те, кто посмотрел спектакль «Не было ни гроша, да вдруг алтын». Это был его дебют. Теперь для Полины дебютом будет новый спектакль.

Действие этой искрометной комедии происходит в палате бизнес-класса одной из больниц, куда судьба свела пенсионера — известного в прошлом актера и нечистого на руку чиновника. Участниками этой истории становятся персональный бухгалтер, жена и любовница чиновника. Обстоятельства бросают их в самые невероятные и курьезные ситуации. Путаница, недоразумения, сплошные обманы, словно снежный вихрь, закручивают действие и делают спектакль невероятно смешным, но сквозь весь комизм отчетливо проглядывает сатира на современную нашу действительность. И зритель не просто смеется, он выносит свой приговор героям.

Премьерные показы состоятся 27 и 28 апреля.