В однокомнатной квартире на улице Ленина жил-поживал, а точнее — «прожигал» жизнь в постоянном хмельном угаре 40-летний камышанин. Около двух месяцев назад он познакомился с женщиной — 52-летней, без определенного места жительства.

8 апреля пара традиционно проводила время за бутылкой спиртного. Мужчине показалось, что подруга «хамит» — наливает себе больше, чем ему. Не говоря ни слова, он взял деревянную вешалку и стал бить её по голове.

— Следователям мужчина пояснил, что он нанес удары вешалкой по голове жертве примерно 10 раз, от чего та потеряла сознание, —  рассказал infokam.su заместитель руководителя Камышинского МРСО СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области Александр Самсонов, — Вытащив бесчувственное тело в кухню, камышанин продолжил пьянствовать. Спустя некоторое время ему показалось, что он недостаточно «наказал» женщину. Он возвратился на кухню и стал бить лежащую на полу знакомую ногами. Однако и этого показалось мало — под руку попалась стеклянная банка, которой он нанес 3-4 удара по голове жертвы. Бил до тех пор, пока банка не разбилась. Однако и на этом «экзекутор» не остановился — он взял кресло и несколько раз ударил им «наказуемую» по голове.

Мертвое тело полицейские обнаружили именно в таком виде — с креслом на голове... О происшествии в полицию сообщила мать убийцы. 10 апреля она пришла проведать своего непутевого сына. Однако тот в квартиру не пустил, но мать заметила, что на кухне на полу лежит какой-то человек.

—  В отношении камышанина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст 111 УК РФ). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, — пояснил infokam.su  Александр Самсонов.