Ранним утром 7 апреля 49-летний житель села Лебяжье Камышинского района выгнал свою стельную корову в стадо. Хозяин знал, что у его буренки на днях произойдет прибавление, поэтому не беспокоился, когда вечером она не пришла домой. «Коровы у нас телятся в зарослях камыша, поэтому буренка может не сразу прийти в родной хлев», — объяснил сельчанин.

Но прошло два дня, и хозяин забил тревогу. 10 апреля в километре от села в зарослях камыша он нашел место, где по всем очевидным признакам убили его корову. После этого селянин обратился в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей города Петрова Вала Камышинского района. Одному из которых 34, а второму — 27 лет от роду.

— Мужчины всячески открещивались от совершения преступления, но под давлением улик (отпечатки протектора их автомобиля и части изъятого у них мяса) признались. С их слов, в последний день весенней охоты они находились рядом с селом Лебяжье. Добычи не было. Тут среди камыша они заметили корову с теленком и решили их «добыть». Убитую корову они разделали на месте, а теленка живьем погрузили в машину. Дома они оставили часть мяса себе, а часть раздали знакомым в качестве «охотничьих трофеев». Теленка «охотники» продали в одно из сел Камышинского района, — пояснила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ). Горе-охотники в добровольном порядке полностью возместили селянину нанесенный ущерб.