Камышинский «Текстильщик» стартует в Первенстве Волгоградской области по футболу в ближайшую субботу, 20 апреля в 13 часов. Обладатель Кубка Волгоградской области и серебряный призер прошлого сезона на стадионе «Текстильщик» будет принимать котовскую команду «Нефтяник».

За минувшие две недели подготовки к сезону-2013 камышинская команда провела несколько контрольных игр с различными коллективами области. В Камышине достаточно большое количество зрителей собрал товарищеский матч между «Текстильщиком» и командой второго дивизиона — волгоградской «Олимпией». Клуб из Волгограда, успевший пройти предсезонные сборы на юге страны, был лучше готов физически, что и предрешило итог этой встречи — 1-3. Голом престижа в составе камышан отличился Анатолий Киренкин.

На искусственном поле стадиона им. Логинова в Волжском текстильщики вновь встретились с прошлогодними победителями областного первенства «Урожаем» из Елани. На этот раз сильнее оказалась дружина из Камышина — 2-1. В составе победителей отличились Токарев и Ляшенко. В этот же день был сыгран матч с дублерами волжской «Энергии». Подуставшие камышане уступили со счетом 0-2.

Какой будет итоговая заявка камышан на сезон-2013, пока остается неизвестным. Заявочный лист появится в распоряжении журналистов только в среду. Ориентировочный же состав «Текстильщика» на данный момент времени выглядит так: Бондарь, Ильичев, Зюзин, Якшев, Кашлев, Павлов, Токарев, Пустовалов, Киренкин, Ляшенко, Васягин, Хохлачев, Малышев, Литвинов, Садыков, Садчиков, Кардава, Емельяненко, Огиенко, Гаджатаев.

Календарь игр чемпионата Волгоградской области по футболу

1 круг

20 апреля - «Текстильщик» Камышин  - «Нефтяник» Котово
27 апреля - «Динамо» Николаевск - «Текстильщик» Камышин
4 мая — 1/8 финала Кубка Волгоградской области
11 мая - «Текстильщик» Камышин - «Урожай» Елань
19 мая - «Пересвет» Михайловка - «Текстильщик» Камышин
25 мая - «Текстильщик» Камышин. - «Паритет» Урюпинск
1 июня - «Буровик» Жирновск - «Текстильщик» Камышин
8 июня - «Текстильщик» Камышин - «Звезда» Городище
15 июня - «Олимпия» Волгоград - «Текстильщик» Камышин
29 июня - «Текстильщик» Камышин - ВГАФК Волгоград
6 июля - СДЮШОР Волжский  - «Текстильщик» Камышин
13 июля - «Текстильщик» Камышин -  ВКОР Волгоград
20 июля - «БИО» Светлый Яр - «Текстильщик» Камышин