Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Центрального районного суда Волгограда об отказе в продлении срока содержания под стражей бывшего зампредседателя регионального правительства Павла Крупнова и изменении последнему меры пресечения на домашний арест.

Напомним, что Крупнов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. 3 апреля 2013 г. Центральный районный суд посчитал возможным в отношении Крупнова изменить меру пресечения на домашний арест, поскольку предварительное следствие по данному уголовному делу закончено и изменились обстоятельства для избрания Крупнову меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, суд учел данные о личности обвиняемого, в том числе его семейное положение, наличие на иждивении малолетних детей и отсутствие судимости. 

Решение суда первой инстанции было обжаловано прокурором в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда установила, что постановление Центрального районного суда законно и обоснованно.