Тема выделения многодетным семьям бесплатных участков в Камышине обрастает все новыми проблемами. Мало того, что семьям, в которых появился третий и последующие дети, выделили участки, грубо говоря, в чистом поле, так ещё и границы этих участков фактически не определены. Потенциальных новоселов погнали по инстанциям...

Напомним: еще в прошлом году многодетные семьи Камышина получили земельные участки в районе элеватора. Об этом с помпой писала муниципальная пресса. Когда же счастливые обладатели участков решили найти их на местности, то это оказалось не так просто. Судя по фотографиям, границ участков нет — корреспондент infokam.su специально обошел всю ближайшую территорию. Колышков или каких-либо других признаков разметки, увы, не нашел.

Коммуникаций в чистом поле, как уже писал infokam.su, тоже нет. И где именно на так называемых участках будут «проходить» газ и свет — большой вопрос. Не исключено, виртуальные границы еще раз придется менять.

Как рассказали infokam.su обладатели «фрагментов чистого поля», они намерены их продать (цена на этом рынке сейчас сложилась в 700-800 тысяч рублей). Однако для оформления участка в собственность необходимо соблюсти процедуру. А многодетные семьи не могут даже начать ограждать свои наделы. «Загадку» с границами им предлагают разгадывать путем посещения административных контор — БТИ, управления архитектуры. «И эту неподготовленность и волокиту администрация Камышина еще и пытается поставить себе в заслугу?» — недоумевают «новоселы».