Традиционно заявив 10 часов для первомайского митинга, Камышинское отделение КПРФ вдруг «наткнулось» в этом году на политических соперников. Местному отделению партии власти тоже понравилось это время. В результате 1 Мая в нашем городе один митинг на площади Павших борцов плавно перетечет в другой. «Единая Россия» развернет свои знамена в 9.30, а коммунисты — в 11.00.

— Как и в прошлом году, мы сделаем доклад и с трибуны выступят рядовые члены партии, — сообщил infokam.su о своих праздничных планах исполняющий обязанности первого секретаря Камышинского горкома КПРФ Сергей Степанко.

— «Единая Россия» еще работает над форматом первомайских торжеств, но вполне возможно, что кроме выступлений в нашей программе будут песни, музыкальные номера. И, возможно, к единороссам 1 Мая примкнут представители других общественных движений Камышина, — рассказала infokam.su помощник главы города по политическим вопросам Светлана Татаринова.

Что касается темы «конфликта» из-за времени начала митингов, то Светлана Татаринова заявила: «Единая Россия» «заявилась» на Первомай раньше. Поэтому, мол, «прайм-тайм» достался ей.

Ну, а рядовые горожане могут только выиграть от «концентрации» политических сил, наметивших свои мероприятия в праздник Весны и труда. У них будет больше возможности погулять по центральной площади города и подышать свежим воздухом. Вечером гулянья традиционно переместятся в парк имени Комсомольцев-добровольцев.