На пресс-конференцию в 15.00 приглашены не все издания Камышина, но оба СМИ информационно-аналитического агентства «Инфокам» такие приглашения получили. Журналисты «Инфокама» заранее передали через пресс-службу главы города несколько важных, на взгляд редакции, вопросов для мэра.

― Александр Иванович, просим Вас, в контексте подходов, обозначенных президентом Владимиром Путиным на совещании в Элисте 15.04.13, назвать КОНКРЕТНЫЕ цифры: СКОЛЬКО камышан будет переселено из ветхого и аварийного жилья в 2013-м, 2014-м, 2015-м годах и КУДА.

― Сейчас, в конце учебного года, в школах Камышина классные руководители начинают требовать с родителей деньги на учебники. Это происходит на фоне вступивших в законную силу решений суда о том, что каждому учащемуся государственного образовательного учреждения учебники положены бесплатно, и государство регулярно выделяет средства на эти цели. Так что Вы посоветуете делать родителям?

― Сколько КОНКРЕТНО средств из федерального бюджета Вы собираетесь освоить в этом году по проекту возрождения культурно-исторического центра Камышина, и какие КОНКРЕТНО работы будут выполнены?

Разумеется, кроме этих вопросов у журналистов агентства есть и другие. А еще нам хотелось бы накануне пресс-конференции услышать и ваши проблемы, уважаемые посетители портала, и по возможности адресовать их Александру Чунакову во время предстоящего диалога. Предлагаем сейчас подключиться к общению и наметить в комментариях волнующие вас темы.