Сегодня, 24 апреля, информационно-аналитическое агентство «Инфокам» отправило на прямую линию россиян с президентом страны те самые три вопроса, которые оно передавало для ответа главе Камышина Александру Чунакову в день апрельской пресс-конференции мэра. Напомним: вопросы агентства касались конкретного количества семей камышан, которые будут переселены в этом и следующем году из аварийного и ветхого жилья, бесплатных учебников и федеральных средств на выполнение программы по возрождению культурно-исторического центра города.

Уже на следующее утро Александр Чунаков прислал в редакцию infokam.su ответы на вопросы, они были опубликованы в статье «Глава Камышина Александр Чунаков ответил на вопросы агентства Инфокам».

Однако журналисты и ряд посетителей портала сочли комментарии не вполне убедительными и по причине низких темпов планируемого расселения людей из трущоб, и по причине расплывчатости формулировок. В случае получения ответов с президентского уровня (а организаторы завтрашней прямой линии с Путиным обещают реакцию на каждое поступившее обращение) у камышан появится возможность сопоставить информацию.