Сегодня, 26 апреля, в Камышине прошла финальная часть традиционного городского конкурса «Ученик года». На сцену в ДДК «Дружба» поднялись шесть финалистов, которые прошли «конкурсное сито», показав высшие баллы в спортивном и интеллектуальных турах, а также туре «Мир моих увлечений».

За право носить звание «Ученик года — 2013» боролись Руслан Сатаев (школа № 6), Филипп Чистяков (школа № 7), Максим Скуратов (школа № 8), Павел Закладной (школа № 12), Вадим Кузьмин (школа № 14) и Валерий Чеванин (школа № 16).

По итогам трех туров («Визитка», «Эстрадная миниатюра на тему «Ах, эта школьная жизнь!» и «Танцевальный») победителем был объявлен Руслан Сатаев из школы №6. Всем участникам были вручены ценные призы и дипломы.

Напомним, что конкурс «Ученик года» состоялся в Камышине в 24-й раз. Традиционно его организует комитет по образованию. В 2012 году победителем конкурса стал Раван Давудов из школы № 12. В 2011 году председатель комитета по образованию Владимир Подхватилин вручил титул «Ученик года — 2011» Владимиру Скороходову из школы № 6.