Николай МалыгинПоскольку с подачи депутата Областной думы Андрея Попкова закрытый формат «круглого стола», собранного по инициативе губернаторской стороны 24 апреля, стал открытым, считаю возможность сделать несколько дополнений к уже прозвучавшим комментариям.

 Я не вполне могу представить, что имеет в виду Андрей Попков, когда дает понять журналистам, будто переговоры преследовали цель достичь всеобщего «мира и согласия» и достигли их. «Согласия» в выборах не бывает. Но это нормальное явление, когда представители основных политических сил договариваются о правилах игры перед стартом, обозначают намерения следовать принципам законности. При этом нет сомнений, что межпартийная конкуренция в период наступающей в Камышине кампании проявит себя в полной мере.

Ведь ведущие силы – «Единая Россия» и «Справедливая Россия» различаются уже тем, что первая сегодня взяла на себя ответственность за судьбы страны, а вторая жестко критикует ее действия. Но у обеих партий достаточно сил, чтобы избавить нас как представителей этих партий от каких-либо подозрений в политическом торге. Надеюсь, избиратели и «ЕР», и «СР» понимают это. А любые намеки на сделку во имя чьего-то высокого заказа не имеют под собой оснований.