Камышин. ЛавочкаЗа окном — последний месяц весны. Майские каникулы, дача, природа, разговоры, тары-быры... И infokam.su вновь «включает» «Лавочку у подъезда». Как известно, на лавочках говорят о многом. Можно поговорить и в комментариях.

А тем для размышлений — предостаточно. Казалось бы, простой вопрос — весенние каникулы лучше или зимние? И вновь он вызвал спор: дачники говорят одно, любители зимних посиделок — другое. А тут еще глава государства снова ответил на вопрос о зимнем и летнем времени. Нужно возвращать или не нужно?

В Камышине тоже предостаточно тем для обсуждений. Жители Южного городка добиваются строительства котельной, а жители всего города — планомерной уборки мусорных стоянок. Так, чтобы на них не скапливались горы, которые с наступлением жарких дней наверняка начнут гореть.

Тема осенних выборов в Камышинскую городскую думу — одна из самых обсуждаемых в интернет-пространстве. Сколько мест займут в представительном собрании кандидаты по спискам, а сколько — одномандатники?

Любопытно, что каждая партия ставит для себя верхнюю планку. Традиционная задача партии власти — «Единая Россия» — занять больше половины мест. Сегодня в камышинской думе фракция ЕР состоит из 17 депутатов. (Всего народных избранников 25). Однако партия «Справедливая Россия» заявляет о стремлении занять 4-5 мест. 2-3 места хотя «взять» либеральные демократы. О таком же количестве говорят коммунисты. При этом, согласно информации infokam.su, все партии делают ставку не только на списки, но и надеются на прохождение в состав думы кандидатов по одномандатным округам.

Как всегда, есть еще и «темные лошадки» - кандидаты, у которых в графе «Принадлежность к политической партии» будет написано: «беспартийный». Учитывая народные настроения, такие тоже могут пройти в состав Камышинской городской думы.

Словом, поговорить на лавочке есть, о чем...