На адрес электронной почты infokam.su пришло письмо от нашей читательницы. В нем она поднимает тему возрождения парка Строителей на 4 мкр. В Камышине много говориться об увековечении памяти тех, кто построил город. Людей, чья профессия «строитель», во все времена пользовалась уважением. Почему бы не возродить в честь строителей парк?

Приводим текст письма целиком.

«Как же быть с нашими парками? Наверное, это все фантазии, про что я буду говорить, но так хочется прийти и увидеть воочию такую красоту. Ведь парк Строителей очень шикарный раньше был. А теперь лавочек нет, урн нет, везде мусор, куда только не посмотри. Как правило, в первой половине такие парки культуры и отдыха, в основном, посещают пожилые люди. При этом половина из них с детьми дошкольного возраста — рядом же школа № 16, спортивная школа. Живут эти люди недалеко от парка: на расстоянии, преодолеваемом пешком за 5-10 минут. В парк ходят, чтобы подышать свежим воздухом, отдохнуть от городского шума, полюбоваться водной гладью фонтанов, цветами, красивыми группами деревьев, кустарников, почитать, поиграть в шахматы. Вечером парк посещают преимущественно молодые и среднего возраста люди, живущие в различных районах города.

Молодых парк привлекает возможностью общения. Зимой картина иная — основную массу посетителей составляют любители покататься на коньках, лыжах, санках. Таким образом, в парках культуры и отдыха должны быть зоны тихого отдыха. С прогулочными и бытовыми подзонами и зоны активного отдыха. С подзонами развлечений, зрелищ, игр. В состав парков могут быть включены территории памятников архитектуры и садово-паркового искусства. Может, все-таки кто-нибудь обратит внимание. И давайте призовем всех жителей города не бросать мусор на землю — мы все же мы разумные существа.

С уважением Анна»