6 мая сотрудники правоохранительных органов достали из реки Медведица тела 32-летней женщины и ее 13-летней дочери, которые утонули месяц назад в результате несчастного случая. Тело 32-летней женщины в пяти километрах ниже по течению от места происшествия обнаружил рыбак, а в восьми километрах ниже места трагедии полицейскими было обнаружено зацепившееся за корягу тело 13-летней девочки. Двумя днями раньше, 4 мая, местные жители в двадцати километрах ниже по течению Медведицы обнаружили тело 40-летнего мужчины. В настоящее время силами общественности и полиции продолжаются поиски тела 10-летнего мальчика.

Напомним, что трагедия произошла 2 апреля недалеко от станицы Березовской — 40-летний мужчина со своей 32-летней гражданской супругой и ее двумя детьми – 13-летней девочкой и 10-летним мальчиком – переправлялись на резиновой лодке через Медведицу, чтобы дети попали в Котовский коррекционный интернат. Во время переправы резиновая лодка неожиданно ударилась о металлический понтон и перевернулась. Никто из пассажиров выплыть не смог.

На месте трагедии были организованы поисково-спасательные работы. 4 апреля во время поисков погиб сотрудник водолазной службы Серафимовичской спасательной станции ГКУ «Аварийно-спасательное подразделение Волгоградской области» — 35-летний Виктор Федин. Работая в условиях крайне ограниченной видимости (видимость в реке Медведица на момент поиска не превышала десяти сантиметров), водолаз зацепился под водой за корягу и не смог подняться на поверхность до окончания в баллоне дыхательной смеси. Поиск утонувшей семьи был прекращен в связи с началом паводка.