Отличным подарком почитателям футбола стал ветеранский турнир в честь Дня Победы, открывшийся в Камышине 9 мая при спонсорской поддержке «Финансовой компании ГЛАСС»
. Желающих принять участие оказалось столько, что пришлось проводить сразу двойной зачет – среди тех, кому нет 50 лет и старше.

В Камышин прибыли ветераны Волгограда, Волжского и Котово. Но лишь у котовчан не набралось несколько человек на состав команды старше 50 лет. На выручку пришли хозяева турнира, сумевшие заявить сразу два коллектива. Правда, ни одному из них не удалось отобрать очки у волгоградцев. Представшие под знаменами «Сенара», они уверенно одержали три победы. Судьбу второго места в пользу Камышина-1 решил всего один забитый мяч. Третью строчку заняло волжское «Торпедо».

Третье же место досталось волжанам и в турнире более «молодых» ветеранов. Решающим стал проигрыш хозяевам в лице «Текстильщика». Камышане, как и волжане, разошлись миром с волгоградцами, занявшими в итоге второе место.

Лучших игроков определяли организаторы турнира – Совет ветеранов футбола, горспорткомитет и депутат городской думы Александр Хаценко. Призы и сувениры получили волгоградцы Николай Гайдук и Халинбек Гапуров, волжане Аркадий Надточий и Дмитрий Пискунов, а также камышанин Олег Сизов. Самым ценным футболистом признан Игорь Гребеньков из Волжского.