В Тракторозаводском районе в административном здании преступная была организована деятельность по оказанию интимных услуг.

В качестве арендатора помещения, где в сауне был организован притон, выступал директор известной волгоградской общественной организации. По документам здание арендовалось для занятий волейболом. Однако предприимчивый 42-летний мужчина обустроил уединенные номера для интимных утех, где работали пять жриц любви. За час они требовали 1500 рублей.

По прибытии оперативников он сначала хотел подкупить полицейских, чтобы те не возбуждал уголовное дело, а затем и вовсе предложил поделить прибыль от преступного бизнеса пополам. В обмен полицейские должны были прекратить все проверки. В результате мужчину взяли с поличным на стоянке возле одного из крупнейших торговых центров Волгограда, когда он пытался дать взятку в размере 45 000 рублей.

— В содеянном руководитель общественной организации сознался. Оперативно-разыскные и следственные мероприятия продолжаются. По собранным материалам будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгограду.