Совесткий агитационный плакат (фрагмент)25 февраля 2013 года в зале заседаний Камышинской городской думы прошло первое заседание Молодежной администрации города. Вновь созданная структура, работу которой курирует комитет по делам молодежи, начала свою деятельность с протокольных мероприятий и избрала главой Дмитрия Титова. Вести протоколы, конечно, не особо свойственно молодому поколению, но сегодняшняя жизнь такова, что лучше иметь в наличии стенограммы, завизированные решения и прочие официальные бумаги.

5 апреля состоялась встреча Молодежной администрации с главой города Александром Чунаковым. Как информирует сайт администрации города, глава Молодежной администрации, ее представители вынесли на обсуждение предложения о проведении дополнительных мероприятий по укреплению бренда «Камышин – Арбузная столица России: новые конкурсные площадки, выставки, идеи изменения колоны, создание фильма о Камышине в новой технологии «timelapse» и многое другое.

Как следует из плана работы Молодежной администрации на 2013-2014 годы, «молодежная власть» планирует принимать участие в культурно- и спортивно-массовых мероприятиях и мероприятиях к памятным датам, в региональных семинарах и конференциях и прочее-прочее. Летом члены Молодежной администрации планируют принять участие в форумах «Селигер-2013» и «Волга-2013», в акции «ЗОЖ как стиль жизни», конкурсе «Молодежные инициативы» и ряде других мероприятий. п. Среди интересных, можно сказать, стратегических инициатив намечен «Анализ действующих нормативных актов в сфере молодежной политики и подготовка предложений с целью их совершенствования».

В настоящее время (до 28 мая) Молодежная администрация проводит сбор макулатуры в рамках своего проекта «Зелёный свет. Спасем лес. Поможем детям!». Макулатура принимается в будние дни (с 9.00 до 18.00) на вахте служебного входа ДК «Текстильщик».

По вопросам работы Молодежной администрации и с предложениями можно обращаться по электронной почте makam34@mail.ru.