В Руднянском районе Волгоградской области погиб мужчина, спасая от смерти своего сына. Проверка по факту смерти была проведена Жирновским межрайонным следственным отделом.

Установлено, что 5 мая 2013 года, группа из Еланского района (отец, сын, близкие родственники и друзья) отдыхали в лесном массиве, расположенном в Руднянском районе. Неподалеку расположилась компания молодых людей из Руднянского района. Один из парней стал отламывать ветку от сухостойного дерева. Этот, казалось бы, безобидный шаг стал причиной страшной трагедии: лежавший на этом дереве ствол другого дерева покатился вниз...

Оценив ситуацию, отец понял, что дерево может упасть на находившегося прямо под ним сына. Он оттащил сына в сторону, а сам получил черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался в Еланской районной больнице.

«В настоящее время следствию предстоит выяснить наличие связи между действиями жителя Руднянского района и наступившими последствиями, для чего в настоящее время проводится комплекс неотложных проверочных мероприятий», - информирует пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области.