Вчера, 20 мая, в Волгограде на улице Казахская было обнаружено тело 26-летнего местного жителя. На трупе эксперты засвидетельствовали многочисленные телесные повреждения. По данному факту следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст.111 УК РФ).

Оперативные действия следователей и оперативных сотрудников полиции позволили в течение нескольких часов удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления — двух физически крепких парней 17 и 18 лет. Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по региону, оба парня ранее профессионально занимавшихся боксом.

По данным следствия, подозреваемые находились у торгового ларька в тот момент, когда к нему подъехало такси. В салоне находились трое молодых парней и две девушки, возвращавшиеся с праздничного мероприятия.

Между подозреваемыми и пассажирами такси разгорелся конфликт. Что послужило причиной «разборки», в данный момент устанавливает следствие. У торгового павильона завязалась драка. Боксеры нанесли серию ударов по приехавшим к павильону, после чего скрылись с места происшествия. От полученных травм один из избитых — 26-летний парень — скончался на месте.

Его труп и был обнаружен около полуночи. «В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — информирует пресс-служба ведомства.