Мусорка в КамышинеМусорные свалки, регулярно возникающие на месте узаконенных городских мусорных стоянок, похоже, переполнили чашу терпения жителей Камышина. Утром 23 мая в редакцию infokam.su пришел молодой человек, который продемонстрировал на сотовом телефоне фотографию: в одной из мусорных куч воткнут плакат «Чунаков — самый лучший мэр».

«Возможно, это новый флэш-моб, но мне он по душе, — улыбнувшись, сообщил незнакомец. — Наша мусорка недавно горела, но и после этого мусор продолжает накапливаться и создается ощущение, что его просто не вывозят!»

Около полудня в редакцию передали письмо и фотоснимки сразу десятка мусорных стоянок города (санкционированных), которые «поросли» бытовыми отходами. Были среди них и несанкционированные свалки. На всех грудах мусора возвышался тот же плакат с той же надписью.

В письме группа активистов, которые пожелали остаться неизвестными, сообщили:

«Мы, жители города Камышина, хотим такой акцией достучаться до городской власти. Если бы проблема мусорных свалок, которые возникли на месте стоянок для твердых бытовых отходов, возникла бы на небольшой промежуток времени и была оперативно решена, то у нас не возникло бы вопросов к властям Камышина.

Но мусорки были в 2012 году. Их поджигали, приезжали пожарные. Вдыхать в летний зной угар горевших городских отходов — это выше сил. Это незаконно. Это нарушает экологию, влияет на здоровье горожан. Несмотря на пожары, мусорные кучи возникали вновь. Хотя в газетах мы читали об их скорой ликвидации.

Наступил 2013 год. И вновь, как только сошел снег, во дворах образовываются груды мусора. Почему мусор не вывозят своевременно? Ведь жители оплачивают тариф «Вывоз ТБО». Почему мы должны жить в замусоренных кварталах и грязном городе?

Надеемся, наш призыв к властям и мэру г. Камышина будет услышан! Александр Иванович Чунаков, если вы действительно «самый лучший мэр», то разрешите проблему!»