Футболисты камышинского «Текстильщика» вышли на матч с урюпинским «Паритетом» в траурных повязках. Таким образом команда почтила память Сергея Киренкина ― отца форварда «Текстильщика» Анатолия Киренкина, ушедшего из жизни две недели назад.

Камышане были решительно настроены на уверенную победу в этом домашнем матче, и во многом задача была решена к 25-й минуте игры. Уже на 7-й минуте арбитром матча было усмотрено нарушение правил внутри штрафной площади ворот «Паритета» ― за игру рукой пришлось расплачиваться пенальти. Сергей Емельяненко был безупречен в исполнении штрафного удара ― 1-0.

Камышане практически безраздельно владели инициативой на поле, поэтому небольшим и неожиданным сюрпризом стал ответный гол в ворота хозяев поля. Ничего не предвещало взятия ворот, однако Максим Старков исхитрился с острого угла уложить мяч по ветру в дальний недосягаемый Андреем Игнатовым угол ворот. Интрига, если она и была, жила недолго. А если быть точнее ― 5 минут. Ответ камышан был на загляденье. Многоходовый розыгрыш мяча со стремительным продвижением вперед окончился финальным элементом: Артем Зюзин находит крученым навесом Максима Ляшенко. Вратарю Урюпинска делать было уже нечего ― такие пушечные выстрелы под перекладину не берутся ― 2-1. Спустя еще пять минут Ярослав Васягин, находясь в непосредственной близости к воротам, принял верное решение незамедлительно пробить и пошел принимать поздравления от партнеров ― 3-1.

Веселое начало было поддержано и даже усилено во втором тайме. Болельщики требовали продолжение «банкета». Вновь в замешательство привел оборону гостей Анатолий Киренкин. Васягин успел догнать мяч у лицевой линии поля, навесом которого и воспользовался камышинский форвард. Первый удар головой смог отразить защитник, а вот с добиванием никто помочь «Паритету» уже не успевал. В середине второго тайма «Текстильщик» порадовал зрителей градом голов, забитых всего за 9 минут.

Второй свой гол в матче забил Ярослав Васягин. С интервалом в 2 минуты на свой счет дубли записали Киренкин и Ляшенко. И на 70-й минуте блеснул индивидуальным мастерством молодой сменщик Игорь Чембаров, сольный проход которого завершился смачным ударом в ближний угол ворот Гуляева ― 8-1!

Следующий матч на домашнем стадионе «Текстильщик» проведет 8 июня. Соперником камышан станет известная команда «Звезда» (Городище).

Остальные результаты тура выглядят следующим образом: ВКОР - Динамо  0:1, БИО - Нефтяник  4:1, ДЮСШОР - Урожай  1:3, Олимпия - Буровик  1:3, ВГАФК — Пересвет 0-1.