Бородинский мост в КамышинеВ 2013 году в Камышине будет отремонтирован Бородинский мост. В прошлом году в дни празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года мосту было официально присвоено имя «Бородинский». Однако к этому времени дорожное полотно было уже изношено, образовалась колея. Бородинский мост связывает южную и северную части города, и нагрузка на него растет год от года.

Постановлением администрации Камышина от 16 мая 2013 года «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог» на ремонт главной автомобильной «артерии» заложено 1 132,6 тыс рублей. Запланировано асфальтобетонное покрытие самого моста и подходов к нему (в границах ливневого перехвата в районе дома № 2 и до дома № 33 на улице Пролетарской).

Напомним, что ранее администрацией Камышина были озвучены намерения перекрыть на три недели Бородинский мост для ремонта в августе. Напомним, что последний раз Бородинский мост ремонтировали в 2008 году. Тогда ремонт «обошелся» в 1,6 млн руб.