29 мая в полицию обратился 43-летний камышанин, сообщивший об ограблении. По словам заявителя, он лишился телевизора.

Выяснилось, что накануне вечером потерпевший отдыхал в одном из баров города, где познакомился с молодым человеком. Закончив «посиделки», мужчина направился домой. Через некоторое время в дверь постучали, и на пороге возник давешний знакомый, который предложил продолжить «праздник».

Пока хозяин соображал, что да дак, молодой человек нанес ему несколько ударов в лицо, отчего он лишился сознания. Нападавший схватил телевизор стоимостью 6000 рублей и скрылся. Когда хозяин пришел в себя, то он обратился в полицию и смог описать своего «обидчика».

По «горячим следам» сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать подозреваемого, который нагло вызвал такси и грузил в него украденный телевизор. Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по региону, грабителем оказался ранее судимый 28-летний камышанин.

— Я выследил его до порога дома, — рассказал полицейским 28-летний грабитель.

Убедившись в том, что дома никого, кроме собутыльника нет, подозреваемый «пошел на дело». Грабитель опознан, в настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж).