Снесенные дом №12 по ул. КироваНа электронную почту редакции infokam.su пришло письмо от жителей Камышина озаглавленное «Просим помочь найти лиц, ответственных за снос дома 12 по ул. Кирова в г. Камышине».

«Мы проживаем в домах №№ 9,10,11 по ул. Кирова в г. Камышине. Прямо напротив наших домов, через дорогу, располагалось общежитие по адресу:   ул. Кирова, 12. Недавно жильцы из общежития выехали, т.к. дом подлежит сносу.

В мае 2013г. возле дома появились люди, которые  начали разбирать кровлю, при этом сбрасывали бревна и доски с крыши на землю, в то время, как  ограждения вокруг дома отсутствовало, что создавало реальную опасность для окружающих, в том числе и детей, проходящих мимо. Несколько раз эти доски чуть не попали в проезжавшие мимо автомобили и в проходивших мимо людей. Позже возле дома появилась техника и люди, началось интенсивное разрушение здания. Ограждения по-прежнему отсутствовало. Но это продолжалось недолго. До основания здание так и не разрушили,  осталась одна жуткая стена в грудах кирпича, досок, мусора. Рабочие и техника исчезли с объекта так же неожиданно, как и появились, примерно недели две назад.

В настоящее время эта ужасная груда мусора, состоящая из кирпича, досок, металлических конструкций, а также бытового мусора «радует глаза» жильцов наших домов. Мусор рассыпан по всей округе, по проезжей части, вид полуразрушенного дома напоминает сцены из фильмов про войну. Этот дом в настоящее время выглядит так, как будто бы его бомбили! Судя по темпам, с которыми ведутся, вернее, не ведутся работы по сносу, этот дом ожидает участь дома по улице Молодежной, который сносили более двух лет. Чиновник администрации сотрудник ЖКХ Коваленко И. В беседе заверял, что снос здания закончится не позднее конца июня, только не уточнил какого года. Так что, снос будет продолжаться годы?

Вопросы: Какая организация занимается сносом дома № 12 по ул. Кирова в г. Камышине? Каковы сроки сноса данного дома? Кто отвечает за технику безопасности при сносе данного дома? Когда территория сноса будет очищена от строительного и иного мусора и приведена в порядок? Кто из руководителей конкретно несет за это ответственность?»
   
Жильцы домов №№ 9, 10, 11 по ул. Кирова в г. Камышине.