Вчера, 3 июня, состоялся ЕГЭ по обязательному предмету — математике. Это второй обязательный экзамен, который сдавали в регионе более 13 тысяч выпускников. В целом, сдача прошла без каких-либо происшествий. Однако, как информировали infokam.su в министерстве по образованию и науке администрации региона, один участник был удален с ЕГЭ по математике за использование шпаргалки. Поскольку математика — обязательный экзамен, инцидент повлияет на получение аттестата.

Еще одному участнику была оказана медицинская помощь. Оба случая произошли в районах Волгоградской области. В данный момент пакеты с тестами поступают в региональный центр обработки информации. Окончательные результаты поступят в регион ориентировочно 13 июня.

Традиционно, за несколько дней до ЕГЭ по математике появилась информация о том, что в интернете уже «выложены» ответы. Однако группа мониторинга Рособрнадора, которая в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как «реальные» варианты, сообщает: «в сети интернет не было обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике».

Напомним, что вся информация по вопросам ЕГЭ размещается на портале Губернатора и Правительства Волгоградской области http://www.volganet.ru в официальном разделе министерства образования и науки Волгоградской области. После получения результатов из Федерального центра тестирования с ними может ознакомиться каждый участник ЕГЭ по данным своего паспорта.