Футбольный турнир среди ДЮСШ и СДЮСШОР Волгоградской области Июнь традиционно подводит в Волгоградской области итоги обучения юных мальчишек футбольному мастерству в региональных ДЮСШ и СДЮСШОР. Не стал исключением и год нынешний. Самые младшие ― 2000-2001 годов рождения
― собрались в Камышине, где состоялась финальная часть соревнований. Причем, прошла она впервые за несколько лет в одном отдельно взятом городе, куда прибыли мальчишки из Волгограда и Суровикино.

В Камышине на изумрудном газоне СДЮСШОР №2 собрались ребята из  городов региона. Камышин на правах хозяев был представлен двумя командами. Вторую составили юные кудесники мяча на год моложе соперников. В результате трехдневных баталий ― с 29 мая до 1 июня ― общую победу праздновала команда Камышин-2000 (тренер Сергей Собянин). Второе место завоевали воспитанники Андрея Стрельникова из ГКУ ВО СДЮСШОР. А третье в бескомпромиссной борьбе досталось команде Камышин-2001, которую тренирует Максим Зенин.

Лучшим игроком турнира стал волгоградец Евгений Забиров. Самым метким оказался игрок Камышин-2000 Игорь Холин. Призеров и лауреатов финала награждали председатель городского Комитета по физкультуре и спорту Михаил Суслов, бессменный директор СДЮСШОР № 2 Вячеслав Журавлев и главный судья соревнований Дмитрий Заболотнев.

Уже совсем скоро зазвенят штанги от ударов ребят более старшего возраста. Самая старшая группа учащихся ДЮСШ и СДЮСШОР региона ― 1996-1997 годов рождения ― начнет соревноваться в Котово с 19 июня. А с 24 июня детский футбол снова вернется в Камышин. Здесь состоится аналогичный турнир среди тех, кто рожден в 1998-1999 годов.