Глава города Александр Чунаков продолжает отвечать на вопросы, адресованные ему читателями infokam.su. Сегодня мы публикуем очередную часть ответов, полученных только что нашей редакцией.

1. На встрече с избирателями вы обещали, что будете приводить в порядок «свинский» стихийный пляж около Администрации. Когда начнете?

Пляж возле администрации городского округа-город Камышин приведен в порядок силами работников ООО «Чистый двор». Указанный пляж взят под контроль и будет постоянно поддерживаться в надлежащем виде ООО «Чистый двор».

2. Где сиропный завод?

В 2011 году зарегистрировано ООО «Камышинский завод глюкозно-фруктозных сиропов», которому Администрацией городского округа-город Камышин согласовано место строительства предприятия в Промзоне. Утвержден соответствующий акт выбора земельного участка. В настоящее время предприятие осуществляет проектирование производственных зданий, сооружений, привязку технологического оборудования.

3. Где завод интегрированных грузовых платформ?

К сожалению, планы инвестора, который планировал реализацию данного проекта потерпели изменения и в настоящее время он не рассматривает этот инвестиционный проект как приоритетный.

4. Где храм на пересечении улиц Ленина и Некрасова, много раз обещанный в неоднократных предвыборных баталиях?

Строительство храма на пересечении ул.Ленина и ул.Некрасова планируется. Администрацией городского округа-город Камышин проведена процедура предварительного согласования земельного участка Местной религиозной организации православному Приходу храма Никольского кафедрального собора г.Камышина Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви для строительства Дмитриевского соборного храма на указанном месте.

5. Что с котельной на Южном городке?

Состоялся открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по строительству блочно-модульной котельной и замене изношенных тепловых сетей в п.Южный городок, был определен подрядчик на выполнение работ. Срок проведения работ согласно муниципальному контракту до 15 октября 2013 года. Котельная обеспечит отоплением и горячим водоснабжением 26 объектов жилищного фонда с населением около 500 человек