Воспитанники детского сада на экскурсии в пожарной части №29Сегодня, 7 июня, пожарную часть № 29 в Камышине посетила экскурсия воспитанников старшей группы детского сада №36. Детям рассказал о работе пожарных, использовании специального оборудовании и мерах противопожарной безопасности заместитель начальника ПЧ №29 Виталий Казанцев.

Маленькие камышане узнали, например, о том, что пожарные шланги вовсе так не называют, — это рукава. Ребятам была продемонстрирована работа ранцевого огнетушителя, который используется для тушения лесных и степных пожаров.

— Обязательно расскажите своим родителям, что огнетушители нужны не только на работе, но и дома, — обратился к детям Виталий Казанцев.

Таким образом сами мальчишки и девчонки стали не только теми, кто познакомился с работой пожарной дружины, но и активными пропагандистами безопасного образа жизни. Ведь не секрет, что так называемые пожары по «бытовым причинам» возникают порой от элементарной неграмотности населения в деле пожарной безопасности. В ответ ребята рассказали, что знают телефонный номер пожарной охраны и что со спичками играть нельзя.

Закончилась импровизированная лекция возможностью потушить условный пожар. Финалом экскурсии стала демонстрация специального костюма для работы при высокой температуре. Ну и, конечно же, смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля.