В Волгограде реализуется муниципальная целевая программа строительства объектов газификации жилищного фонда. Согласно утвержденному перечню объектов для этой целевой программы будет построено 155,5 км газораспределительных сетей, что позволит дать голубое топливо в 4560 волгоградских домовладений.

За два года действия программы было построено 47,5 км газопроводов, в результате чего к газу подключились 1574 жилых дома. На это городской и областной бюджеты выделили в общей сложности 116 миллионов рублей.

В 2012 году бюджет Волгограда самостоятельно профинансировал строительство еще двух объектов, расположенных в Советском районе: газопровод пришел в село Песчанка и на улицы Станционную и Портовскую поселка Горьковский. На выделенные 33 миллиона рублей здесь построено 18,2 км газопровода, что дает техническую возможность для подключения 426 жилых домов.

В 2014 году мэрия планирует строительство 10 объектов газоснабжения и 13 проектов на газификацию жилья. Ожидая из бюджета области 25 млн руб., бюджет города готов профинансировать программу на 13,5 миллиона.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *