В эти месяцы Камышинский центр занятости населения реализует предварительный отбор соискателей вакансий для работы в Сочи в преддверии Олимпиады. Контракты с утвержденными кандидатами будут заключены с сентября 2013 года.

Как рассказала infokam.su начальник отдела трудоустройства граждан Камышинского центра занятости Елена Захарова, речь идет о вакансиях водителей, менеджеров, администраторов, курьеров, организаторов транспортных площадок и некоторых других. Но каждая из вакансий подразумевает существенное «обременение» ― высокая классность для водителей и прохождение тестов на опыт работы в горной местности, знание английского языка для администраторов и менеджеров и т. д. Поскольку в Камышине ведется предварительный набор претендентов, то диалоги с ними работники центра занятости снимают на видео, чтобы представить для окончательного решения в Волгоградское региональное министерство по труду.

Специалисты из Волгограда периодически приезжают для общения с временно безработными горожанами и в Камышин. Кстати, очередная такая встреча в формате ярмарки вакансий состоится 21 июня в 10 часов в актовом зале администрации Камышина. Она во многом будет посвящена «сочинскому направлению», на ней прозвучат подробности вариантов трудоустройства в предолимпийской черноморской столице России.