В ожоговом отделении больницы скорой помощи №25 Волгограда скончался 62-летний начальник управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Владимир Клейн.

Напомним, на прошлой неделе Клейн и его коллеги пострадали от взрыва газового баллона в селе Митякино Руднянского района. Термические ожоги от 45 до 70 процентов тела получили пять человек: начальник управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Владимир Клейн, заместитель руководителя управления Юрий Гниденко, начальник Жирновского районного отдела Юрий Худяков и жительницы Волгограда и Городища. Пострадавших перевели на лечение в Волгоград.

В минувшую пятницу две пострадавшие девушки (одной 23 года, второй - 25 лет) и Юрий Гниденко, которые могли перенести авиатранспортировку, были доставлены в Москву в институт имени Вишневского. В Волгограде оставались  Владимир Клейн и Виктор Худяков. Худяков получил 90% ожогов тела и скончался в реанимации ожогового центра в четверг, 13 июня.