Этой истории 20 лет... Летом 1993 года в рабочем поселке Городище Волгоградской области было совершено разбойное нападение на гражданина республики Вьетнам. 26 августа  18-летний местный житель с приятелями напали на вьетнамца, избили его и отобрали деньги. Преступники поспешно покинули место происшествия, а вьетнамец остался лежать на земле. Врачи спасти пациента не смогли - от полученных травм он скончался в лечебном учреждении.

Как рассказала infokam.su cтарший помощник руководителя управления(по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, 20 лет назад по по горячим следам удалось задержать лишь одного преступника. Второго нападавшего - тоже местного жителя,1975 года рождения, - объявили в розыск. Ему заочно предъявили обвинение, и, несмотря на давность событий, розыск беглеца не прекращался. 

21 июня этого года в результате слаженной работы следователей следственного отдела по Городищенскому району СУ СКР по области и оперативных сотрудников районного отдела полиции преступник был задержан в Волгограде. Местом его проживания стал Дзержинский район. В настоящее время проводится комплекс следственных действия, направленных на закрепление доказательств его причастности к содеянному. Он заключен под стражу и уже дал признательные показания. 

К слову, соучастник преступления уже отбыл наказание в местах лишения свободы.