Я пыталась посмотреть в пятницу, 5 июля, передачу Камышинского телевидения «Акценты» и не смогла досмотреть ее до конца, выключила телевизор. Во-первых, самое оперативное СМИ в мире – телевидение, пусть и местечковое, не может постоянно кормить зрителя «прокисшими» новостями. Ну, зачем мне через неделю рассказывать, как прошел в Камышине День молодежи? Мне скучно. Если у вас выход в эфир даже два раза в неделю, то покажите мне, что было вчера.

Во-вторых, невозможно выдержать репортажей из-за затянутости и повторения одного и того же по «третьему кругу». Представьте, заместитель городского комитета ЖКХ Игорь Коваленко обходит на камеру пять мусорных куч и у каждой (в общей сложности в течение десяти минут!) корявым языком, с использованием раз двадцать слов «данная свалка», убеждает, что нельзя жильцам стихийно бросать мусор. Да все уже понятно, не для детского сада сюжет ведь снимаете!

В-третьих, досадно и смешно слушать стилистические изыски корреспондента Дубининой. Ее безграмотные фразы типа «они решили потягаться за победу», «пешеходный переход красуется табличками», «исполнители услаждали публику соревнованием» и другие просто режут слух. Явно не «по-русски» то и дело выражается и диктор. Откуда их взяли для работы на экране?

В капризах прошу не упрекать, ссылками на нашу периферию не оправдываться. Муниципальное телевидение делается в том числе и на мои налоги. Так что считаю вполне правомерным свое требование - подать программы профессионально или не подавать никак. Сейчас в селе – и то на хорошем уровне ТВ-ролики снимают.  Не ерничаю.