С мячом Сергей РощепкинТак получается, что из-за переносов игр, футболисты камышинского «Текстильщика» не имеют возможности сыграть перед своими болельщиками в домашних стенах. Вот и очередную календарную игру с командой ВКОР из Волгограда перенесли на более поздний срок. Зато появился повод истинным любителям футбола всерьез подумать о выездной поддержке команды. Два ближайших выезда ― в Светлый Яр и Елань.

А в прошедшую субботу, 6 июля, камышане гостили в Волжском у команды местной футбольной школы. Именно с этой командой в прошлом сезоне «Текстильщик» порезвился в Камышине до неприличного счета 11:2. Матчи в Волжском обычно заканчиваются не столь феерично ― фактор домашнего поля.

Но лирика камышан не интересует, поэтому соперник был быстро подавлен, а в последствии и раздавлен. Свою руку, а точнее ногу к этому событию приложил мастер ударов и дриблинга Сергей Рощепкин. На 19-й минуте один из тех самых ударов вполне закономерно воплотился в гол. Зачем откладывать в долгий ящик, сказал про себя Сергей, и тут же отличился вновь. На правом фланге поборолся за мяч Шумский, и от углового шлажка навесил мяч на активного Рощепкина, отправившего его мимо вратаря волжан в нижний угол ворот ― 2-0.

Шансов увеличить счет было предостаточно: тут вам и штанга от Рощепкина, и перекладина от Ляшенко… А как нагнетает обстановку Васягин… Да… Но точнее всех вновь оказался Сергей Рощепкин, оформивший первый в сезоне хет-трик. Пусть и подмочен был счет в самой концовке. Чуть ли не единственный подход к воротам «Текстильщика» волжан окончился назначением спорного пенальти. Избавил свою команду от «баранки» в счете Харюшин. В итоге 3-1 ― дежурная победа камышан.

Остальные результаты тура: ВКОР - Олимпия  0:1, Урожай - Пересвет  3:2, Нефтяник - Буровик  0:1, БИО - Звезда  2:0, Динамо - Паритет  8:1.