6 июля на Ромашковой поляне радушно встречали гостей Первого областного праздника «Семья – единство помыслов и дел», посвященного Дню семьи, любви и верности. В рамках праздника была открыта выставка «Русь рукотворная», где мастера из разных уголков нашей области представили свои замечательные работы. Гости не переставали удивляться мастерству умельцев и щедро одаривали их комплиментами, приобретая сувениры ручной работы для друзей и близких. К слову, многие не только совершали покупки, но и интересовались технологией изготовления, материалами и секретами мастерства. «Я сама вышиваю и вяжу крючком, - поделилась гостья ярмарки, - но хотелось бы освоить и другие виды творчества, да и внучку научить рукодельничать».

Если вам нравится создавать удивительные вещи своими руками и есть желание научиться чему-то новому, то образовательная программа «Окно в искусство», которая уже не первый год успешно работает в Художественной галерее, вас точно заинтересует. В рамках программы дети и взрослые открывают в себе творческие способности, с пользой проводят свободное время, расширяют свой круг общения. В этом учебном году в галерее работали следующие мастерские: «Искусство батика», «Академический рисунок», «Вязание крючком», «Бисероплетение», «Арт-войлок», «Лыковые куклы» и детская студия «Веселый художник». Подробнее о мастерских вы можете узнать на официальном сайте галереи http://artgallery-kam.ucoz.com/ в разделе «Акции, мероприятия, конкурсы». Сейчас открыта запись на следующий учебный год. Количество мест ограничено.

Кроме того, все желающие приглашаются в новую мастерскую «Волшебный бисер», которая начнет свою работу по мере комплектования учебных групп. В рамках программы вы освоите разные виды плетения из бисера, научитесь создавать оригинальные украшения (браслеты, кольца, серьги, колье). Предварительная запись осуществляется по телефону: (84457) 9-34-08.