5 июля в Москве был дан старт международному марафону «Шелковый путь», из столицы гонщики направились в Тамбов, откуда утром 7 июля взяли курс на Волгоград.

В стартовый лист ралли вошли 99 гонщиков: 73 джипа и 26 грузовиков. В ралли принимают участие представители 27 государств, в числе которых даже Аргентина и Парагвай.

Всего гонщикам предстоит проехать более 4000 км. В Волгоград гонщики приехали вечером 7 июля, недалеко от аэропорта в поселке Гумрак был разбит бивуак для отдыха автопилотов.

В Волгоградской области сегодня продолжаются соревнования «Шелкового пути», всего гонщики планируют проехать круг в 547 километров, а вечером участники вновь вернутся в свой лагерь и остановятся там для отдыха. Для гонщиков организована большая шоу-программа, а рядом с лагерем разбит казачий курень.  Утром 9 июля участники ралли возьмут курс на Астрахань, где продолжится большая часть их дальнейших приключений. Финиш марафона состоится 13 июля там же. Напомним, ралли «Шелковый путь» состоит из семи этапов.