Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя директора профессионального училища, который обвиняется в получении взятки и пяти эпизодах служебного подлога.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области в ходе следствия было установлено следующее. Обвиняемый, достоверно зная, что размер его ежемесячной премии зависит от количества выпущенных учеников по программе повышения квалификации, в феврале текущего года оформил документы о зачислении к себе в группу семи человек, которым впоследствии выдал документы об успешном окончании ими курсов. В действительности обучение указанные лица не проходили, соответствующие экзамены не сдавали. А двое из студентов даже заплатили заместителю директора учебного заведения взятку за присвоенную им квалификацию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.