Кандидатура исполнителя эстрадных песен на открытой сцене Камышина в День города в этом году обсуждается, похоже, с не меньшим жаром, чем политические фигуры в начавшейся местной выборной кампании. Прошло уже несколько туров телефонных голосований, организованных мэрией. Администрация получила коллективные письма ТОСов и многоквартирных домов. Но решение пока так и не принято.

Как сообщили infokam.su в отделе по связям с общественностью и СМИ мэрии, самыми популярными в ходе телефонного голосования предварительно считаются певицы Юлия Савичева и Слава. Но городской отдел культуры хочет обнародовать через СМИ десятку исполнителей, наиболее часто называемых камышанами, чтобы продолжить голосование.

Ради чего мы терпим такие «муки», уже не очень понятно. Ведь единообразия во вкусах горожан в этом смысле достичь невозможно, сколько ни голосуй. Вот в Волжском, например, без голосований пригласили спеть на Дне города Ирину Дубцову — нашу землячку, волгоградку, пробившуюся к высотам отечественного шоу-бизнеса.