Станислав ЗинченкоЕсли судить по жалобам в местные СМИ, то Южный городок продолжает оставаться одним из самых проблемных районов Камышина. Связано это и с его удаленностью, и с его долгой «ведомственной принадлежностью» — городок составляют многоэтажки, которые строились, в основном, для обеспечения жильем персонала, обслуживающего спецучреждение (исправительную колонию).

Передача этого жилья на городской баланс произошла уже давно, но руки до Южного городка у властей города, похоже, до сих пор толком не доходили. Особенно острой темой оставалось отопление. Построить автономную котельную на Южном городке мэрия клятвенно обещала примерно семь лет.

И вот, рассказал во дворе первый вице-мэр Станислав Зинченко плотно обступившим его жителям, фундамент новой котельной практически готов. Подрядчики работают в поте лица, и  2013-й год должен стать первым по-настоящему теплым годом для Южного городка. Но собеседники Станислава Зинченко уже пошли дальше — они ставили вопросы об общедомовых счетчиках, мусоре, кровлях, воде и комфортности проживания «на выселках» в целом.

Как сообщают официальные камышинские СМИ, первый вице-мэр распорядился разработать перспективный план благоустройства Южного городка и провести новое собрание жителей — теперь уже не у подъезда, а в более подходящей для серьезного разговора аудитории, чтобы систематизировать все озвученные проблемы и назначить ответственных и сроки для их изучения и решения.