15 июля, около 23:40, экипажи ДПС в Камышине получили сообщение о том, что по дорогам 6 микрорайона разъезжает пьяный водитель на автомобиле BYD F3. Один из патрульных экипажей выехал на место и обнаружил «весельчака».

На требования остановиться водитель иномарки не отреагировал, и полицейская машина устремилась в погоню. Нарушитель кружил по дворам 6 микрорайона. В полуночное время густонаселенный микрорайон был практически пуст, и просто чудо, что пьяный водитель не сбил пешеходов.

В финале погони водитель иномарки выехал на встречную полосу движения и пошел в «лобовую атаку» на патрульный автомобиль. Однако в последний момент он «ушел» в сторону, и произошло столкновение по касательной. После автоаварии «ночной гонщик» продолжил удирать и заехал во двор дома № 10 в 6 микрорайоне, где бросил авто и скрылся в темноте.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, иномарка была обнаружена сотрудниками полиции там, где её бросил водитель. В настоящее время личность водителя устанавливается.