В законную силу вступил приговор в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными колонии №12 УФСИН, который был уличен в приготовлении к сбыту наркотиков.

Согласно приговору Волжского городского суда от 30 апреля 2013 года бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-12 Сергей Долбин осужден к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что Долбин, с целью последующего сбыта на территории исправительного учреждения, приобрел 7 свертков наркотического средства героин общей массой 0,662 грамма. Намереваясь сбыть наркотическое средство, Долбин 25 января 2013 привез его к ФКУ ИК-12, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками УФСКН и УСБ УФСИН России по Волгоградской области.

Не согласившись с приговором Волжского городского суда, Долбин обжаловал его в вышестоящий суд. Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор Волжского городского суда от 30 апреля 2013 года без изменения, жалобу осужденного – без удовлетворения.